6 крепящих продуктов которые помогут решить проблемы пищеварения

6 крепящих продуктов которые помогут решить проблемы пищеварения



6 укрепляющих продуктов, помогающих решить проблемы с пищеварением.
Диарея не всегда связана с "желудочно-кишечной простудой". Это часто вызвано перееданием, проблемами с ферментами и неправильным сочетанием диет. Обеспечить стул помогут определенные продукты.
2023/1/6.
Фото автора iStockimages.
Продукт каким-то образом влияет на моторику кишечника, работу желудка, печени, желчного пузыря, поджелудочной железы. Они могут подавлять или усиливать секрецию ферментов, пищеварительных соков, усиливать сокращение мышц кишечника для быстрого удаления остатков пищи и, наоборот, подавлять моторику.
При правильно подобранной диете вы сможете быстро устранить проблемы с пищеварением и избавиться от диареи и вздутия живота, тошноты и слабости. Это особенно важно, если у человека есть склонность "переносить болезнь" - разрыхление стула из-за стресса. Александра Яковлева, гастроэнтеролог, гепатолог и терапевт SM-Clinic в Санкт-Петербурге, является врачом. Питер помог выбрать товар.
Александра Яковлева.
Лечение, гастроэнтерология.
Гастроэнтеролог, терапевт, гепатолог, персональный сайт SM-Clinic в Санкт-Петербурге.
Будьте осторожны с овощами и фруктами.
"Не рекомендуется злоупотреблять фруктами и овощами, если у вас перевернутый стул или диарея", - говорит доктор Якоблева.- В интернете часто говорят, что отварные блюда из карина, печеные яблоки и даже цветная капуста обладают закрепляющим эффектом. Однако с медицинской точки зрения влияние на стул вообще не доказано. Исключения следует сделать для 2 продуктов: черники и зеленых бананов. Но эти фрукты следует употреблять рационально, без фанатизма. В противном случае могут возникнуть неприятные побочные эффекты для пищеварения и всего организма.
Самый правильный подход - обратиться к врачу при длительном разрыхлении стула и выяснить причину. Если он будет устранен, диарея исчезнет, даже если вы не будете принимать фиксированный фрукт.
Пожалуйста, прочтите и здесь.
6 Средства для фиксации стула.
Эксперты, согласно наблюдениям, выделили несколько очень доступных продуктов, которые оказывают фиксированный эффект и помогают нормализовать процесс пищеварения.
В составе черники содержатся так называемые дубильные вещества. Они фиксируют стул и оказывают противовоспалительное действие. Кроме того, в этих ягодах содержится большое количество аскорбиновой кислоты, витамина К и других полезных микроэлементов. Поэтому настои на основе свежей черники или сушеных ягод можно безопасно использовать как при острой диарее, так и при хроническом расстройстве кишечника.
Бананы при диарее превосходны в первую очередь как средство предотвращения обезвоживания. Они богаты калием, и в случае диареи именно это вещество начинает активно вымываться из организма, что еще больше нарушает водно-солевой баланс в организме. Главное - выбрать зеленый банан. В спелых желтых фруктах содержится слишком много фруктозы, которая способствует брожению в кишечнике.
Сваренные вкрутую яйца также отлично подходят для починки стульев. Это доступный и довольно универсальный продукт. Единственное исключение - люди с высоким уровнем холестерина. Яичные желтки содержат много животных жиров. Таким образом, диета, снижающая уровень холестерина, предполагает ограничение яиц в рационе.
Крекеры считаются распространенным "народным средством" от диареи. Но этого достаточно, чтобы немного подсушить "вчерашний" хлеб. В идеале вы должны выбирать изделие из смеси разных видов муки. Это нечто среднее между черным и белым хлебом. Но лучше отказаться от хлеба и булочек из 100-процентной муки. В таких продуктах слишком много простых углеводов, что создает дополнительную нагрузку на кишечник.
Среди напитков при диарее предпочтение отдается густому чаю. Чайные листья содержат дубильные вещества, или дубильную кислоту, которая обладает закрепляющим действием. Однако и здесь есть противопоказания. Напиток на основе крепкого кваса не рекомендуется тем, кто страдает бессонницей и проблемами с нервной системой. Его также следует с осторожностью применять при обострении заболеваний пищеварительного тракта. В частности, чай может усилить дискинезию желчевыводящих путей - это нарушение оттока желчи из печени.
Наконец, белый рис отлично подходит для лечения диареи. Благодаря крахмалу в составе, вы также можете исправить стул. Вы также можете использовать воду для приготовления пищи на основе оставшегося сока после варки риса.



Вся информация об английской диете

19.01.2023 12:43:42

Marilore

Все об английской диете.
Английская 21-дневная диета - одна из самых популярных диет в мире на сегодняшний день. Она получила известность благодаря удивительным результатам. За 21 день питания вы можете потерять до 10-15 килограммов лишнего веса! Самое интересное, что при этой диете вы не ограничиваете себя слишком сильно, но и не чувствуете голода. Хотите узнать суть этой волшебной диеты? Затем прочитайте статью, в которой содержатся ответы на все ваши вопросы.
В этой статье мы объясним
Что ...

Читать весь текст

Royal Canin HEPATIC Диета для кошек при болезнях печени

19.01.2023 12:00:31

Cashoutmaster

Royal Canaan - это корм для кошек с заболеваниями печени.
Продолжительность диеты зависит от вида патологии. Первый курс диеты составляет 6 месяцев, но при хронических заболеваниях необходимо использовать диету в течение всей жизни кошки. Животные не должны переедать. Если вы разделите и распределите рацион несколько раз, нагрузка на печень будет снижена.
Высокий уровень энергии Высокое содержание энергии удовлетворяет энергетические потребности кошки, ограничивает количество пищи и снижает на...

Читать весь текст

Гранатовая диета для похудения принципы виды

19.01.2023 11:16:29

happy light

Гранатовая диета для похудения - принципы, виды.
Красные спелые гранаты считаются одним из самых полезных фруктов. Содержит.
Витамины С и В; витамин Р; антиоксиданты; железо, магний и фосфор; витамины Е и А; калий; жирные кислоты и простые сахара; кальций; яблочная и лимонная кислоты; бета-каротин; щавелевая кислота; натрий; клетчатка и дубильные вещества; растительные гормоны.
Благодаря своему богатому составу гранат оказывает крайне благоприятное воздействие на пищеварительный тракт. Фрукт ...

Читать весь текст